Tischtennis

Tischtennis Herren

aktualisiert 27.01.2020

Herren Bezirksklasse A Gruppe 4 Unterallgäu-West (Bayerischer TTV – Schwaben-Süd)
Nach dem wir im Frühjahr Meister geworden sind, sieht es zur Saison Halbzeit in der höheren Liga sehr schlecht aus. Mit 1:19 Punkten befinden wir uns auf dem letzten Platz. Wir hoffen bald in der Rückrunde auf eine bessere Platzierung .

Vereinsrangliste  Stand 27.01.2020

RangSpielerQuartal-TTR           Aktuell
1Robert Merk1511                                  1511
2Wolfgang Schütten1394                                  1376
3Werner Grotz1393                                  1387
4Werner Tränkle1382                                  1398
5Clemens Lamprecht1315                                  1307
6Tobias Funke1277                                  1271
7Rainer Merk1224                                  1210
8Marco Braig1098                                  1102
9David Koch1021                                  1021
10Matthias Tuschke971                                      971
11Janina Funke922                                      922
12Leander Mayerhofer855                                      855
13Messner Leon838                                      838
14

15

Johann Anton Bick

Sven Schad

813                                      813

808                                      808

16Maxim Frank798                                       822
17Jonas Funke743                                     743
18

 

Matteo Sauter

 

 

736                                     730

 

 

 

Meister 2018/2019

 

Wolfgang Schütten, Robert Merk , Werner Tränkle,Tobias Funke,
Werner Grotz, Janina Funke, Clemens Lamprecht.
es fehlt Rainer Merk.

1 TSV Kellmünz                           20:8
2 SV Memmingerberg V         17:11
3 FC Heimertingen II              16:12
4 BC Wolfertschwenden     15:13
5 ASV Fellheim                           15:13
6 TV Boos 1924 IV                  13:15
7 TSV Trunkelsberg                12:16
8 SV Steinheim III                      4:24

 

1   Merk, Ro                    27:1
2   Grotz, W.                   15:12
3   Tränkle, W.                14:6
4   Lamprecht, C            9:15
5   Schütten. W            16:5
6   Funke, T.                       6:5
7   Merk, R.                        2:7
8   Funke, J.                       0:3

 

 

Mannschaft 2019/2020

Wolfgang Schütten, Werner Tränkle, Clemens Lamprecht.
Robert Merk, Werner Grotz, Rainer Merk.
es fehlen Janina Funke, Tobias Funke, David Koch

Mannschaftsmeisterschaft 2019/2020

Herren Bezirksklasse A Gruppe 4 Unterallgäu-West (Bayerischer TTV – Schwaben-Süd)

Stand 23.01.2020

1 TV Woringen                        17:3
2 SV Steinheim II                    17:3
3 SV Memmingerberg IV   12:6
4 TTC Zell 1980                      11:7
5 TSV Ottobeuren II            10:10
6 SV Tannheim                          8:10
7 TSV 1980 Buxheim           7:11
8 ASV Fellheim                        8:12
9 BC Wolfertschwenden   5:15
10 TSV Kellmünz                   1:19

 

 

1.1   Merk, Ro                        10:8
1.2   Grotz, W.                       0:11
1.3   Tränkle, W.                    4:6
1.4   Schütten, W.                9:10
1.5   Lamprecht, C.             4:11
1.6   Funke, T.                         3:8
1.7   Merk, R.                          1:7
1.8   Braig, M. (Jugend)    0:3
1.9   Koch, D.                          0:5
1.10 Funke, J.                        0:2

siehe Internet Link nächste Zeile

Tabelle Herren / Bilanzen

 

 

_______________________________________________

Tischtennis Jugend

 

Jungen 18 Bezirksklasse-B-Gruppe-3-Unterallgaeu-West Herbst

siehe Internet Link nächste Zeile

Tabelle Jugend / Bilanzen

 

Unsere Jugend  begann die neue Saison mit einem Unentschieden gegen Heimertingen II 

Fotos werden bald aktualisiert

Tobias Funke, Marco Braig, David Koch,

Jonas Funke, Matteo Sauter,    (es fehlt Maxim Frank)

 

Jungen 18 Bezirksklasse B Gruppe 3 Unterallgäu-West Herbst (Bayerischer TTV –
Schwaben-Süd)

Saison 2019 Herbst

1 TV Boos 1924 II 11:3
2 TSV Trunkelsberg 8:8
3 TuS Tiefenbach 8:8
4 FC Heimertingen II 8:8
5 TSV Kellmünz 3:11

 

1 Braig, Marco 17:0
2 Frank Maxim 3:13
3 Funke Jonas 0:9
5 Sauter Matteo 2:19
6 Schad Sven 0:5
7 Bick Johann Anton 0:2

 

Saison 2020 Frühjahr

1 Dettingen II             2:0
2 Kellmünz                   1:1
3 Heimertingen II    1:1
4 Ottobeuren            0:2

 

1 Braig, Marco      3:0
2 Frank Maxim     1:1
3 Schad Sven         0:0
5  Funke Jonas      0:0
6 Sauter Matteo  0:2
7 Messner Leon   0:2

 

 

Vielen Dank für die Jugendarbeit!!

gez:  Schütten W.

 

Trainingszeiten :

Mittwoch:

18:00 – 19:30 Uhr Jugend, ab 19:30 Uhr Herren

Freitag:

18.00  – 19:30 Uhr Jugend, ab 19:30 Uhr Herren

Kontaktdaten der Trainer / Betreuer
Robert Merk, Telefon: 01516/4676113 Jugend

Wolfgang Schütten, Telefon: 08333/7194