Tischtennis

Tischtennis Herren

aktualisiert  25.10.2020

Die Jugend begann die neue Saison mit einem fulminanten Start, und gewann 9:0 gegen Boss III. Die Realität hat sie aber wieder eingeholt und steht mit 4:4 Punkten im Mittelfeld
Die Herren konnten einen Punkt in Erkheim holen, verloren aber  die nächsten Spiele gegen Günztal II und Woeingen II
Mittlerweile sind die Herren wieder im Abstiegskampf und sind mit 1:5 Punkten auf dem 3. letzten Platz


Herren Bezirksklasse B –  Gruppe 5 – Unterallgäu-West (Bayerischer TTV – Schwaben-Süd

Aktuell Herren:  siehe Internet Link nächste Zeile

 

Tabelle Herren / Bilanzen

 

Vereinsrangliste Stand 25.10.2020

RangSpielerQuartal-TTR           Aktuell
1Robert Merk1491                                 1491
2Werner Grotz1412                                 1415
3Werner Tränkle1381                                 1388
4Wolfgang Schütten1370                                 1371
5Tobias Funke1263                                 1270
6Rainer Merk1202                                 1213
7Marco Braig1078                                 1077
8David Koch1020                                 1016
9Mathias Tuschke951                                     951
10Janina Funke922                                     921
11Nicklas Blumoffen
12 JMaxim Frank849                                     883
13 JJohann Anton Bick831                                     837
14 JLeon Messner825                                     798
15JSven Schad811                                     781
16JMatteo Sauter791                                    823
17JJonas Funke783                                    766

J = Jugend

 

 

Meister 2018/2019

 

Wolfgang Schütten, Robert Merk , Werner Tränkle,Tobias Funke,
Werner Grotz, Janina Funke, Clemens Lamprecht.
es fehlt Rainer Merk.

1 TSV Kellmünz                           20:8
2 SV Memmingerberg V         17:11
3 FC Heimertingen II              16:12
4 BC Wolfertschwenden     15:13
5 ASV Fellheim                           15:13
6 TV Boos 1924 IV                  13:15
7 TSV Trunkelsberg                12:16
8 SV Steinheim III                      4:24

 

1   Merk, Ro                    27:1
2   Grotz, W.                   15:12
3   Tränkle, W.                14:6
4   Lamprecht, C            9:15
5   Schütten. W            16:5
6   Funke, T.                       6:5
7   Merk, R.                        2:7
8   Funke, J.                       0:3

 

 

 

_______________________________________________

Tischtennis Jugend

Jungen 18 Bezirksklasse-C-Gruppe 4-Unterallgäu West

Nord VR (BayerischerTTV – Schwaben-Süd

 

Aktuell Jugend: siehe Internet Link nächste Zeile

 

Tabelle Jugend / Bilanzen

 

 

 

wird aktualisiert

Matteo Sauter,  Marco Braig, Leon Messner , Jonas Funke

 

 

 

 

 

 

 

 

Vielen Dank für die Jugendarbeit!!

gez:  Schütten W.

 

Trainingszeiten :

Mittwoch:

18:00 – 19:30 Uhr Jugend,      ab 19:30 Uhr Herren

 

 

Kontaktdaten der Trainer / Betreuer

Jugend
Robert Merk, Telefon: 01516/4676113 Jugend

in Vertretung Janina Funke

Herren

Wolfgang Schütten, Telefon: 08333/7194

 

 

Der TSV Kellmünz und seine Abteilungen stellen sich vor