Tischtennis

Tischtennis Herren

aktualisiert 23.03.2020

Herren Bezirksklasse A Gruppe 4 Unterallgäu-West (Bayerischer TTV – Schwaben-Süd)
Nach dem wir im Frühjahr Meister geworden sind, sieht es zur Saison Halbzeit in der höheren Liga sehr schlecht aus. Mit 1:29 Punkten befinden wir uns auf dem letzten Platz.
Wegen der Ausbreitung des Coronavirus wurde der Spielbetrieb mit sofortiger Wirkung unter-bzw abgebrochen.

Vereinsrangliste  Stand 23.06.2020

RangSpielerQuartal-TTR           Aktuell
1Robert Merk1491                                  1491
2Werner Grotz1412                                 1412
3Werner Tränkle1381                                 1381
4Wolfgang Schütten1370                                 1370
5Tobias Funke1263                                  1263
6Rainer Merk1202                                 1202
7Marco Braig1078                                 1078
8David Koch1021                                1021
9Mathias Tuschke951                                    951
10Janina Funke922                                    922
11Nicklas Blumoffen
12 JMaxim Frank849                                   849
13 JJohann Anton Bick825                                   825
14 JLeon Messner819                                   819
15JSven Schad805                                  805
16JMatteo Sauter785                                 785
J = Jugend

Meister 2018/2019

 

Wolfgang Schütten, Robert Merk , Werner Tränkle,Tobias Funke,
Werner Grotz, Janina Funke, Clemens Lamprecht.
es fehlt Rainer Merk.

1 TSV Kellmünz                           20:8
2 SV Memmingerberg V         17:11
3 FC Heimertingen II              16:12
4 BC Wolfertschwenden     15:13
5 ASV Fellheim                           15:13
6 TV Boos 1924 IV                  13:15
7 TSV Trunkelsberg                12:16
8 SV Steinheim III                      4:24

 

1   Merk, Ro                    27:1
2   Grotz, W.                   15:12
3   Tränkle, W.                14:6
4   Lamprecht, C            9:15
5   Schütten. W            16:5
6   Funke, T.                       6:5
7   Merk, R.                        2:7
8   Funke, J.                       0:3

 

 

Mannschaft 2019/2020

Wolfgang Schütten, Werner Tränkle, Clemens Lamprecht.
Robert Merk, Werner Grotz, Rainer Merk.
es fehlen Janina Funke, Tobias Funke, David Koch

Mannschaftsmeisterschaft 2019/2020

Herren Bezirksklasse A Gruppe 4 Unterallgäu-West (Bayerischer TTV – Schwaben-Süd)

Stand 02.02.2020

1    SV Steinheim II                      27:5
2     TV Woringen                         25:3
3      SV Tannheim                         18:10
4     SV Memmingerberg IV    18:12
5     TTC Zell 1980                       15:13
6    TSV Ottobeuren II              15:17
7    ASV Fellheim                         14:16
8   TSV 1980 Buxheim             9:19
9   BC Wolfertschwenden    6:24
10  TSV Kellmünz                        1:29

 

 

1.1   Merk, Ro                        10:9
1.2   Schütten, W                 10:14
1.3   Tränkle, W.                    4:7
1.4  Grotz, W.                         4:7
1.5   Lamprecht, C.             4:15
1.6   Funke, T.                         3:8
1.7   Merk, R.                          1:10
1.8   Braig, M. (Jugend)    0:5
1.9   Koch, D.                          0:5
1.10 Funke, J.                        0:4

siehe Internet Link nächste Zeile

Tabelle Herren / Bilanzen

 

 

_______________________________________________

Tischtennis Jugend

 

Jungen 18 Bezirksklasse-B-Gruppe-3-Unterallgaeu-West Herbst

siehe Internet Link nächste Zeile

Tabelle Jugend / Bilanzen

 

Unsere Jugend  hat aktuell gegen Ottobeuren 4:6 gewonnen und liegt mit 3:3 Punkten an zweiter Stelle

 

Matteo Sauter,  Marco Braig, Leon Messner , Jonas Funke

 

 

Jungen 18 Bezirksklasse B Gruppe 3 Unterallgäu-West Herbst (Bayerischer TTV –
Schwaben-Süd)

Saison 2019 Herbst

1 TV Boos 1924 II 11:3
2 TSV Trunkelsberg 8:8
3 TuS Tiefenbach 8:8
4 FC Heimertingen II 8:8
5 TSV Kellmünz 3:11

 

1 Braig, Marco 17:0
2 Frank Maxim 3:13
3 Funke Jonas 0:9
5 Sauter Matteo 2:19
6 Schad Sven 0:5
7 Bick Johann Anton 0:2

 

Saison 2020 Frühjahr

Dettingen II             6:0
Kellmünz                   3:3
Heimertingen II    1:3
Ottobeuren            0:4

 

1 Braig, Marco      3:2
2 Frank Maxim     3:2
3 Schad Sven         0:0
4  Funke Jonas      2:3
5 Sauter Matteo  3:4
6 Messner Leon   0:4

 

 

Vielen Dank für die Jugendarbeit!!

gez:  Schütten W.

 

Trainingszeiten :

Mittwoch:

18:00 – 19:30 Uhr Jugend, ab 19:30 Uhr Herren

 

 

Kontaktdaten der Trainer / Betreuer
Robert Merk, Telefon: 01516/4676113 Jugend

Wolfgang Schütten, Telefon: 08333/7194